Posted 17 июня 2022,, 06:37

Published 17 июня 2022,, 06:37

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Где купаться летом 2022 года в Ростове: обзор открытых басейнов

17 июня 2022, 06:37
В Ростове-на-Дону есть сразу несколько открытых бассейнов, в которых можно искупаться в летнее время. Где ростовчанам можно освежиться у водоема, в материале RostovGazeta.

Где купаться в Ростове

В Ростове-на-Дону в 2022 году официально открыли три пляжа, в том числе на Зеленом острове, но такой отдых подходит не всем. Некоторые предпочитают открытые бассейны с сервисом, о которых и пойдет речь в материале RostovGazeta. Рассмотрим отзывы, оснащение и цены на отрытые бассейны в Ростове.

Waterhouse на Левобережной

На территории комплекса построили огромный бассейн, рядом с которым находятся лежаки. Также есть детский бассейн с водными горками, глубина которого составляет 50 сантиметров. Предусмотрена зона фудкорта на 140 мест.

Стоимость открытого бассейна

С понедельника по четверг за билет придется заплатить тысячу рублей, в другие дни — 1,5 тысячи рублей. Есть вечерний тариф по цене 500 рублей. Плюс нужно оставить депозит на сумму 1,5 тысячи рублей.

Детский билет стоит 50% от стоимости взрослого. Если ребенку менее трех лет, то его пропустят бесплатно.

Отзывы о Waterhouse

Всего в Интернете оставили более 200 отзывов о заведении, некоторые из которых были отрицательными. При этом опубликовано много плохих отзывов о кухне.

«Хорошая только обложка. В кафе гнут необоснованные цены. Качество обслуживания и блюд как в 90-е в придорожном кафе», — заявили гости.

«Самое худшее место по соотношению цена/качество в городе. И одно из самых худших мест в принципе по кухне/сервису», — прозвучало в комментариях.

Также гости пишут, что стоимость билета очень высокая. Вместе с этим у заведения есть много хороших отзывов.

Парк-отель «Жардин»

Этот комплекс предоставляет отдых на территории современного ресторана с бассейном. Сам он находится на улице Левобережной.

Искупаться можно в период с 09.00 до 21.00. Для посетителей предусмотрели лежаки и горки.

Цена за посещение открытого бассейна

Те, кто проживают в отеле, могут бесплатно посетить бассейн, но в будние дни. В выходные и праздники придется заплатить 700 рублей, детей ростом до 130 сантиметров пускают бесплатно.

Для всех остальных в будние дни стоимость составит 800 рублей для взрослого и 500 рублей — для детей. В выходные — 1,4 тысячи и 700 рублей соответственно.

Аренда полотенца оплачивается отдельно — 100 рублей, депозит 500 рублей.

Отзывы о комплексе «Жардин» в Ростове

Традиционно есть, как плохие, так и хорошие отзывы о парк-отеле. Всего их на данный момент более 350.

«На сайте написано, что работает бассейн с подогревом и температура воды 29 градусов. По факту обман, температура 20 градусов, так как плавает градусник», — пишут гости.

«Ужасный бассейн, все грязно», — оставляют отзывы недовольные клиенты. Многие также жалуются на состояние гостиницы.

«Отвратительная гостиница, худшее, что можно найти в Ростове. В номере не протиснуться, в душевой не повернуться. Всю ночь воняло кошачьей мочой, уж не знаю, что это было, но воняло именно так. Система не работала, не смогли дать ключ карту. Ужас, завтрак никакой…», — заявили ростовчане.

Графский парк

Это комплекс с рестораном и гостиницей, а также открытым бассейном. Здесь есть шезлонги, летняя терраса и аквабар со сценой у бассейна.

Предусмотрена детская зона, где безопасная глубина.

Стоимость посещения летнего бассейна

Бассейн работает с 09.00 мск до 21.00, с понедельник по четверг придется заплатить 1,5 тысячи рублей. Для детей ростом от 100 до 130 сантиметров стоимость составляет тысячу рублей.

Если ребенок ниже, то он сможет пройти бесплатно.

По пятницам для взрослых стоимость входа увеличивается до двух тысяч рублей, по выходным — до трех тысяч.

Для гостей, проживающих в отеле, бассейн входит в стоимость номера.

Отзывы о «Графском парке» в Ростове

Всего гости комплекса оставили 240 отзывов о нем, некоторым отдых здесь пришелся не по душе.

«В гостинице не была, бассейн — ужасный, грязь, нет раздевалки и много насекомых», — заявили отдыхающие.

«Ужасное заведение, заказывали мероприятие на 15 человек заранее. Но по факту горячее несли два часа, официанты просто не приходили. В итоге наше спиртное, которое можно приносить на банкет (оно стояло в холодильнике заведения), продали, потом извинялись. С виду серьезное заведение, по факту мрак», — пишут пользователи.

«Обслуживание ужасное. При скудном меню у бассейна половина блюд отсутствует. Ждать картофель фри около часа. В туалете элементарно не было воды, даже руки помыть негде. Лежаки неудобные, твердые», — заявляют гости.

Аквапарк H2O

Этот аквапарк довольно известен в Ростове, находится он на проспекте Михаила Нагибина. Это трехуровневый остров, состоящий из 14 бассейнов, 8 скоростных водных горок и аттракционов, 8 бань и саун, ресторанов, кафе и торговой галереи с магазинами.

Есть несколько видов аттракционов, таких как «Комическая дыра», «Летающие лодки», «Свободное падение», «Цунами». Что касается бассейнов, то доступны волновой, спортивный, спа и другие.

Сколько стоит посетить аквапарк H2O

Всего предусмотрено несколько тарифов посещения комплекса, в том числе на 5 часов. За это придется заплатить 1,5 тысячи рублей в будни и 1,7 тысячи — в выходные.

Билет на весь день обойдется в почти 1,9 тысячи и 2,1 тысячи соответственно.

Отзывы об аквапарке H2O

Этот комплекс является рекордсменом по числу оставленных отзывов, всего их 5,6 тысячи. Многие жалуются на плохое качество обслуживания.

«Персонал по хамски относится к своим посетителям. Сотрудник позволил себе накричать на меня из-за просьбы взять шезлонги в крытый зал», — написал один из туристов.

«Праздник для ребенка и наше настроение было испорченно. На ребенка все время свистел инструктор и без конца предъявлял нелепые требования, а ребенок играл в мяч по колено в воде», — заявили отдыхающие.

«Очень плохо все. На входе неприятные администраторы, очереди. Бани холодные. Горячий бассейн еле теплый. Банные процедуры, которые раньше были бесплатные, теперь за деньги», — прозвучало в комментариях.

Сан Тропе в Ростове

Это ресторан с бассейном в парковой зоне Ростова. Основной бассейн длиной 42 метра, здесь есть две ванны с гидро и аэро массажем, два водопада и донные гейзеры. А также водный бар, комплекс функционирует с мая по сентябрь включительно.

Предусмотрены также детский бассейн и водная горка. Каждому посетителю бассейна предоставляется в пользование полотенце, раздевалка и шезлонг.

Сколько стоит посетить Сан Тропе в Ростове

Бассейн работает ежедневно с 11.00 до 20.00, с понедельника по четверг стоимость входа для взрослого составляет 1,5 тысячи рублей, для ребенка — 750. В пятницу цена вырастает до 2 тысяч рублей, для ребенка — до тысячи рублей.

По выходным придется заплатить 2,5 тысячи и 1,2 тысячи рублей. В праздничные дни бассейн работает по тарифу выходного дня.

Отзывы о Сан Тропе в Ростове

Пользователи оставили более 200 отзывов и не все они оказались положительными.

«Кухня плохая. Цены слишком высокие», — пишут туристы.

«Даже если будет очень жарко, я туда больше не пойду. Старая мебель, очень громко играет музыка и даже дело не в этом, обслуживание не очень с учетом того, что цены далеко не низкие. Я согласна заплатить, но чтобы это того стоило», — заявили отдыхающие.

«Вода в бассейне ужасная. Еле хлорированная. После купания на глазу вскочил ячмень. Вы там воду вообще меняете?», — поинтересовались посетители.

"