Posted 17 июня 2022,, 17:04

Published 17 июня 2022,, 17:04

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Российские видеоблогеры смогут больше зарабатывать с акцией Wink

17 июня 2022, 17:04
Видеосервис Wink запускает специальную акцию, которая позволит блогерам увеличить доход, сообщает Ростелеком.

Специальная акция призвана поддержать блогеров из России. При размещении авторского контента в Wink они в течение двух месяцев будут получать все деньги от рекламы.

Акцию запустили 14 июня, дату выбрали не случайно, так как в этот день отмечают международный день блогера, хоть и не официально. Воспользоваться специальным предложением можно до конца года.

Партнером стал эксклюзивный провайдер авторского контента для Wink — агентство Media Capital. Пользователи видеосервиса имеют доступ к огромному количеству фильмов, сериалов, документального кино, а также уникальному контенту, созданному блогерами.

В данный момент на платформе публикуют свои блоги свыше 400 авторов. Топ-5 блогерских каналов, в том числе Трум Трум и Funny Games TV, смогли набрать 25 миллионов просмотров. А всего ролики смотрели 4,5 миллиона часов.

Руководитель отдела закупки нелинейного контента «Ростелекома» Вячеслав Попов рассказал, что видеоблоги являются важной частью информационного пространства, которое окружает человека. По его словам, это популярная бизнес-модель, сформировавшая целый рыночный сегмент.

Он объяснил, что эффективность этой модели снизилась после того, как иностранные подобные сервисы ограничили возможности монетизации. Вместе с этим снизилась возможность доступа людей к интересному контенту.

«У нас есть желание помочь креативным бизнесменам из РФ, авторам полезного и развлекательного контента. У них появилась возможность два месяца получать 100% от рекламной монетизации на платформе Wink на свой счет», — уточнил Вячеслав Попов.

Он добавил, что это позволит авторам сохранить и развивать потенциала блога.

Подробную информацию об акции можно узнать на сайте партнера — агентства Media Capital.

"