Posted 17 июля 2022,, 15:33

Published 17 июля 2022,, 15:33

Modified 11 сентября 2022,, 09:27

Updated 11 сентября 2022,, 09:27

В Ростовской области открыли рестораны «Вкусно — и точка» и подготовили 3 тыс гробов

17 июля 2022, 15:33
Уходящая неделя запомнилась ростовчанам открытием ресторанов «Вкусно — и точка» на месте закрывшегося «Макдональдса», предупреждением о возможном возврате антиковидных ограничений, а также комментариями таганрогских властей о том, зачем городу три тысячи новых гробов для детей и взрослых.

Открытие «Вкусно — и точка»

11 июля в Ростове на месте закрывшихся весной ресторанов «Макдональдс» открылась новая сеть общественного питания «Вкусно — и точка».

Рестораны заработали на Большой Садовой улице, Театральном проспекте и 26-й линии. Всего в Ростове планируется открыть 19 заведений «Вкусно — и точка».

С самого утра у дверей ресторанов собралось большое количество людей. Горожане, первые посетившие «Вкусно — и точка», посетовали на отсутствие в меню возможности заказать картошку фри и завтраки. Во всем остальном заведение общественного питания мало чем отличается от ушедшего «Макдональдса».

Открытие ресторанов вызвало бурные обсуждения в социальных сетях. Многие удивились большому скоплению народа в первый день работы «Вкусно — и точка», другие же переживают, что новые рестораны фастфуда только негативно повлияют на здоровье ростовчан. Часть горожан призвала терпимее относится к предпочтениям других людей в еде и времяпрепровождении.

Коронавирусные ограничения

Сити-менеджер Шахт Ростовской области Андрей Ковалев высказал свою обеспокоенность коронавирусной ситуацией в регионе. В частности, он допустил возврат отмененных ограничений, связанных с COVID-19.

Чиновник попросил местных жителей внимательно относиться к своему самочувствию, не пренебрегать вакцинацией от ковида, соблюдать все требования врачей-эпидемиологов. Ковалев считает, что если граждане будут наплевательски относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, коронавирусные ограничения могут вернуться в Ростовскую область.

Помимо этого сити-менеджер Шахт сконцентрировал внимание на том, что штаммы COVID-19 продолжают распространяться, поэтому в борьбе с ними так важны вакцинация и коллективная забота о здоровье.

Зачем Таганрогу гробы

Таганрогские власти объяснили, зачем городу нужно более трех тысяч новых гробов для детей и взрослых. Напомним, ранее стало известно, что чиновники закупят заготовок гробов на сумму более пяти миллионов рублей.

В мэрии рассказали, что существует структура похоронно-ритуальных услуг, имеющая производства гробов и венков. Два раза в год происходит закупка заготовок похоронных товаров, которые впоследствии продаются в магазинах Таганрога. Одна из таких точек находится в морге, через который идет реализация в том числе в населенные пункты по соседству. Именно поэтому в городе всегда должен быть запас гробов.

"