Posted 17 августа 2017,, 13:06

Published 17 августа 2017,, 13:06

Modified 11 сентября 2022,, 08:50

Updated 11 сентября 2022,, 08:50

Суды Ростова завалены исками к садоводам, не платящим за коммуналку

17 августа 2017, 13:06
Садоводы Ростовской области задолжали за поставку коммунальных услуг на дачные участки огромное количество денег, рассказала член ростовского регионального совета общественной организации "Союз садоводов России" Татьяна Леоненко.

"Суды завалены исками к неплательщикам взносов за коммуналку", – сообщила она. Как правило, в итоге суд взыскивает необходимые деньги, подчеркнула спикер.

"У нас был случай, когда человек оплатил частично целевые взносы на реконструкцию водовода, и мы вызывали к нему судебного пристава, чтобы он совершил доплату", – поделилась Леоненко. Чтобы скрыться от необходимости платить, этот человек расторг заключенный договор на воду.

"Сейчас таких индивидуалов, не вступающих в товарищества, все больше: хотят, чтобы у них все было, ничего не платя при этом", – заключила спикер.

В случае расторжения договора на поставку услуг из общих сетей между садоводческим товариществом и дачником, по решению Конституционного суда РФ владелец участка лишается права пользоваться коммунальными сетями.

Вы платите за коммуналку?
"