Posted 17 августа 2018,, 07:30

Published 17 августа 2018,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Школьников пригласили сразиться в онлайн-турнире по владению интернетом

17 августа 2018, 07:30
Оператор связи "Ростелеком" совместно с Координационным центром национальных доменов .RU/.РФ объявил о старте регистрации на VII Всероссийский онлайн-чемпионат для учащихся российских школ "Изучи интернет – управляй им", информирует компания.

Подать заявку на участие в чемпионате "Изучи интернет – управляй им" может любой российский школьник, не достигший 18 лет, до 5 ноября 2018 года. Регистрация проводится как для индивидуальных участников, так и для команд.

Чемпионат стартует 6 ноября 2018 года и будет проходить в онлайн-режиме на официальном сайте, где ребятам будет предложен турнирный модуль, в которые войдут пять вариантов заданий. Участникам соревнований предстоит решать интерактивные аркады, головоломки, кроссворды и другие задачи различной сложности. При этом для каждого решившего принять участие в турнире задачи будут сформированы в случайном порядке.

Задания чемпионата будут затрагивать главные тенденции развития IT-сферы. Речь идет в частности о робототехнике, искусственном интеллекте, интернете вещей, технологии блокчейн, виртуальной и дополненной реальности, телемедицине и кибербезопасности. Подготовиться к соревнованию ребята смогут благодаря информации, которая будет опубликована в официальных группах чемпионата в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

Кроме того, у участников есть возможность заработать бонусные баллы, выполнив дополнительные задания. Самые активные могут организовать и провести тренировочный онлайн-турнир "Изучи интернет – управляй им" в своем учебном заведении, а также размещать новости о чемпионате у себя на страницах в социальных сетях, школьных газетах или городских СМИ.

Подробную информацию о чемпионате можно почерпнуть на сайте игра-интернет.рф.

Лучшие участники онлайн-соревнования будут награждены ценными призами - ноутбуками, смартфонами, умными часами. Кроме того, организаторы подготовят для них рекомендательные письма в учебные заведения высшего образования, которые как нельзя кстати могут прийтись, когда придет время получать специальность.

Партнерами чемпионата выступили такие компании, как "Лаборатория Касперского", EligoVision, Ассоциация интернета вещей и "Школа новых технологий".

р2

"