Posted 17 сентября 2019,, 12:04

Published 17 сентября 2019,, 12:04

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Регоператор ГК «Чистый город» принял участие в областном слете юных экологов

17 сентября 2019, 12:04
В Неклиновском районе вчера состоялось торжественное открытие VIII областного слета юных экологов, в котором приняли участие больше 300 человек.

Организатором выступило министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области. Участники слёта соревновались в конкурсах и познакомились с интерактивными площадками региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Например, региональный оператор ГК «Чистый город» организовал интерактивную площадку для детей, которая включала в себя две зоны: экотир и фотозону. Экотир привлек особое внимание ребят, образовалась даже очередь желающих забросить пластиковые отходы в соответствующую ячейку контейнера — и получить за это приз. После чего ребята сделали памятные фото с министром природных ресурсов и экологии возле фотозоны.

Министр экологии и природных ресурсов региона Михаил Фишкин поздравил ребят с официальным открытием слёта и подчеркнул, что слет экологов создан для того, чтобы воспитать в подрастающем поколении уважение к окружающей среде и развить детско-юношеское экологические движение на Дону.

А в завершение вечера для всех собравшихся выступили местные коллективы и артисты.

"