Posted 17 октября 2017,, 11:59

Published 17 октября 2017,, 11:59

Modified 11 сентября 2022,, 16:34

Updated 11 сентября 2022,, 16:34

Студенты ЮФУ сообщили о потопе в неотапливаемых общежитиях в Ростове

17 октября 2017, 11:59
Старые общежития Южного федерального университета, в которых так и не дали отопление, затопило, сообщили RostovGazeta сразу несколько студентов.

По данным синоптиков, на днях погода ночью опускалась до нуля. После незначительного потепления на неделе, с воскресенья погода снова упадет до плюс трех градусов.

Ранее в Сети появилась видеозапись о том, как в одной из комнат общежития ЮФУ вода льется ручьем с верхних этажей. По словам проживающего, виной тому стал сломанный душ на верхнем этаже.

"Я же уже им говорил, пусть напишут служебную записку, и все починят", - сказал руководитель департамента капитального строительства, эксплуатации и перспективного развития университета Алексей Богацкий.

По словам студентов, вопреки заключенному договору на проживание, ремонтировать поломки в общежитиях предлагают исключительно за счет средств студентов. "Сантехник починит, но платить за деталь, которая сломалась, мы должны сами. Он предлагает купить ее самостоятельно, даже чеки может предоставить, но его цена была выше на 100 рублей, чем когда мы пошли и сами купили", - говорит один из студентов.

Замена детали в душевой кабине обошлась бы студентам в две тысячи рублей. По словам сантехника, починить старую нельзя, только новую устанавливать. "Мы сами прикрутили, уже полгода держится", - говорит еще один собеседник агентства.

По словам студентов, в общежитиях до сих пор не включили отопление. "Отопительный сезон уже начался, но в комнатах все еще холодно", - сказал один из проживающих. Ранее жители студенческого кампуса жаловались также на отключение воды из-за поломки.

Вы жили в общежитии в студенчестве?
"