Posted 17 ноября 2020,, 15:19

Published 17 ноября 2020,, 15:19

Modified 11 сентября 2022,, 15:16

Updated 11 сентября 2022,, 15:16

Три ростовские новости вторника о стриптизе, Гитлере и покушении на кота

17 ноября 2020, 15:19
В Ростове-на-Дону стриптиз-клуб уличили в работе посте 22.00, гражданин Украины хотел провезти через таможню биографию Гитлера, а жители города опасаются повторного покушения на жизнь раненого живодерами кота. Самые громкие новости за день в обзоре RostovGazeta.

Коронавирусный стриптиз

В Ростове-на-Дону стриптиз-клуб попался на нарушении антиковидных требований постановления регионального правительства. В южной столице прошли рейды, в ходе которых проверяющие выяснили, какие заведения в городе не соблюдают ограничения по режиму работы до 22.00 мск.

Среди нарушителей оказались кальянная Amsterdam и стриптиз-клуб «Провинция». Заведения будут привлечены к административной ответственности. Им грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Гитлер в багажнике

Гражданин Украины попытался провезти в Ростовскую область три экземпляра книги «Adolf Hitler MEIN KAMPF», которая на территории России признана экстремистской.

Мужчина спрятал книги среди личных вещей в багажнике. Но во время досмотра при помощи рентгена сотрудники таможни увидели подозрительные предметы.

После того, как литературу достали, 33-летний украинец заявил, что не знал о том, что книги запрещены. В отношении него возбудили два административных дела.

Пушистая мишень живодеров

Жители Ростова-на-Дону переживают, что кот Васька, который подвергся нападению живодеров, не находится в безопасности, и в отношении него может быть совершено еще одно покушение.

Напомним, что ранее неизвестные выстрелили коту, проживающему в подъезде одного из жилых домов в Ростове, в глаз. Сейчас жильцы многоэтажки думают, к кому можно пристроить Ваську, поскольку в подъезде может быть опасно. «Еще одно покушение котик не переживет», — считают люди.

В настоящее время Васька находится под наблюдением ветеринаров, он пришел в себя, начал есть. Из ветклиники его выпишут через пять-шесть дней.

"