Posted 17 ноября 2021,, 13:22

Published 17 ноября 2021,, 13:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Эксперт рассказал, как турфирмы Ростова выплатят долги за неиспользованные туры

17 ноября 2021, 13:22
До конца текущего года туроператоры должны выплатить туристам деньги за приобретенные, но неиспользованные «ковидные» туры. Однако у многих туроператоров денег нет, сообщил RostovGazeta директор турагентства «Горячие туры» Максим Гурин.

Директор турагентства подчеркивает, что сегодня проблема возврата денежных средств людям, которые приобрели туры, но так и не смогли отправиться на отдых из-за закрытых границ, стоит очень остро. Денег у туроператоров нет, поскольку они сразу проплачивают средства отелям, авиакомпаниям и своим партнерам в других странах.

«Проблема с нехваткой средств свойственна тем операторам, которые специализируются на закрытых до сих пор направлениях, например, в Европу. Вряд ли за время пандемии им удалось выйти на требуемые обороты, чтобы заработать средства, которые надо вернуть туристам. А обозначенный для этого срок — до конца текущего года — уже на подходе», — комментирует Максим Гурин.

В связи с этим, туроператоры сегодня и просят продлить им срок выплат, рассчитывая на то, что необходимые направления откроют, турфирмы смогут заработать, чтобы вернуть деньги клиентам.

Ранее RostovGazeta сообщала, что на Новый год в Ростовской области губернатор может ввести особый режим работы.

"