Posted 17 ноября 2021,, 06:25

Published 17 ноября 2021,, 06:25

Modified 11 сентября 2022,, 16:17

Updated 11 сентября 2022,, 16:17

В Ростовской области на Новый год губернатор Голубев может ввести особый режим работы

17 ноября 2021, 06:25
В Ростовской области на длинных новогодних выходных могут ввести особый режим работы, который позволит закрепить динамику снижения заболеваемости коронавирусом, об этом сообщил губернатор Василий Голубев.

Во вторник, 16 ноября, было объявлено, что после локдауна в Ростовской области наблюдается общее снижение темпов заболеваемости. Глава региона Василий Голубев рассказал, что хотя ситуация и изменилась к лучшему, все еще существует вероятность повышения уровня заболеваемости. Из-за этого областное правительство рассматривает возможность введения особого режима работы в новогодние длинные выходные.

«Там тоже длинные выходные. Там тоже будет особый режим работы, и мы будем искать новые подходы, чтобы не создавать возможность инфекционных вспышек», — добавил глава региона Василий Голубев, отметив, что все меры будут направлены на снижение возможной заболеваемости населения.

Ранее главный санитарный врач Ростовской области выступил против отмены ковидных ограничений.

Напомним, что с 28 октября по 7 ноября в Ростовской области ввели жесткие ограничения из-за сложной ситуации с коронавирусом. Была приостановлена деятельность большинства организаций, оказывающих услуги населению, предприятий сферы торговли за исключением магазинов с товарами первой необходимости, а также заведений общественного питания, кроме обслуживания на вынос или на доставку. Жители области назвали такие жесткие меры локдауном.

"