Posted 17 ноября 2021,, 17:32

Published 17 ноября 2021,, 17:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Подростковая преступность и возможный локдаун в Новый год в новостях среды в Ростове

17 ноября 2021, 17:32
В Ростовской области зафиксировали рост подростковой преступности, в парке имени Максима Горького появится новая зеленая зона, а губернатор Василий Голубев может ввести особый режим работы на Новый год, главные новости среды в RostovGazeta.

Полный Jingle bells

В Ростовской области на длинных новогодних каникулах могут ввести особый режим работы, который поспособствует закреплению динамики снижения заболеваемости, об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Он также отметил, что независимо от того, что ситуация с распространением вируса изменилась к лучшему, вероятность прироста заболеваемости до сих пор существует. Именно по этой причине и хотят ввести так называемый особый режим работы.

«Там тоже длинные выходные. Там тоже будет особый режим работы, и мы будем искать новые подходы, чтобы не создавать возможность инфекционных вспышек», — добавил глава региона Василий Голубев.

Трудный возраст

В Ростове-на-Дону в Первомайском районе ситуация с подростковой преступностью продолжает оставаться самой напряженной в городе. Известно, что с начала 2021 года подростки совершили 30 преступлений. При этом в 2020 году за этот же период их совершили 11 раз.

Чаще всего несовершеннолетние крадут имущество для дальнейшей продажи и покупки наркотиков или психотропных веществ. Сообщается, что в половине случаев нарушителям не было даже 16 лет.

В мэрии уточнили, всех несовершеннолетних поставили на учет, с ними уже проводят профилактическую проверку.

Озеленение территорий

В 2022 году в парке имени Максима Горького появится новая зеленая зона. А администрации города сообщили, что уже стартовали работы по подготовке земли для дальнейшего озеленения.

В данный момент силами рабочих проводится подготовка грунта для дальнейшей весенней высадки деревьев и кустарников. Растения будут расположены в западной части парка на аллее с ротондой.

Известно, что рабочие уже завершили установку габионов, которые укрепят грунт на склонах парка.

"