Posted 17 декабря 2020,, 15:14

Published 17 декабря 2020,, 15:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Три ростовские новости четверга про Путина, Новый год и дерзком грабителе из детсада

17 декабря 2020, 15:14
Владимир Путин рассказал о росте цен при богатом урожае, ростовчанам рассказали о мероприятиях на Новый год, а в одном из местных магазинов совершено дерзкое ограбление автомата с игрушками. Все самое интересное за четверг в обзоре RostovGazeta.

Виной всему экспорт

Президент РФ в ходе пресс-конференции ответил на вопрос СМИ в Ростовской области, который касался роста цен на продовольствие при большом урожае.

Президент сообщил, что всему виной экспорт и конъюнктура мировых цен. В качестве примера он привел цены на сахар. «Урожай сахарной свеклы достаточный для внутреннего потребления, но на мировых рынках цены выросли, продукцию сразу повезли на экспорт, а цены стали подтаскивать к параметрам на мировом рынке», — пояснил президент России.

При этом глава государства назвал рост цен ошибкой и несвоевременной реакцией соответствующих органов. «Будет исправлено в ближайшее время», — пообещал он.

С ориентацией на онлайн

В режиме онлайн пройдут основные новогодние мероприятия, запланированные городскими властями в Ростове-на-Дону. Программа мероприятий рассчитана на период с 18 декабря 2020 года по 13 января 2021 года. Онлайн-мероприятия организованы на базе библиотек, художественных школ и парков.

Городские елки при этом откроют в разных районах Ростова с 25 по 28 декабря. А у парка имени Максима Горького установят фотозону. Открытие главной елки города также пройдет в онлайн.

Недетское ограбление

Дерзкое ограбление автомата с плюшевыми игрушками зафиксировали камеры одного из супермаркетов Ростова-на-Дону. На видео показано, как в магазин вошел неизвестный мужчина с маленьким мальчиком.

Злоумышленник подошел к автомату и ударил его кулаком. Стекло разбилось. Через него ростовчанин достал большого плюшевого медведя, догнал своего ребенка и отдал ему игрушку.

Ростовчане грабителя не поддержали, отметив, что его надо найти и привлечь к ответственности.

"