Posted 18 января 2022,, 16:13

Published 18 января 2022,, 16:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Пятая волна может стать последней: губернатор Голубев спрогнозировал конец пандемии

18 января 2022, 16:13
Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что нужно делать, чтобы пятая волна коронавируса стала последней, об этом он сообщил на заседании оперштаба.

Глава региона Василий Голубев рассказал, что в настоящий момент эксперты предсказывают, что растущая сейчас заболеваемость может стать предвестником окончания эпидемии коронавируса. Губернатор Ростовской области объяснил, что в ближайшие недели число заболевших может начать измеряться не сотнями, а тысячами людей, а потому очень важно соблюдать ковидные ограничения.

«При определенной ситуации возможно это и последняя волна ковида, учитывая такую распространенность в мире, в других странах. Давайте попробуем принять меры там, где не сработали, там, где не смогли, добавить обороты. Там, где хороший уровень — сохранить его, чтобы выйти в безопасное состояние. И для этого просто нужно возвращаться к документам федерального уровня, в том числе постановление № 272, где указаны сдерживающие ограничения», — подвел итоги заседания глава региона.

Василий Голубев добавил, что если жители Ростовской области не хотят получить новые ограничения, им следует поступать соответственно действующему постановлению. По его мнению меры, указанные в документе, являются достаточными для недопущения взрывного роста заболеваемости населения.

Ранее в Ростовской области сообщили, что из-за роста числа заболевших детей планируют развернуть дополнительные койки для несовершеннолетних пациентов.

"