Posted 18 января 2022,, 15:51

Published 18 января 2022,, 15:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Устрашающие новости Ростова о грядущей пятой волне коронавируса, буре и гололедице

18 января 2022, 15:51
В Ростовской области объявили о шторме и пятой волне коронавируса, а в Ростове цены на посещение детского сада взлетели на 27%. Картина дня в RostovGazeta.

Затишье перед бурей

В Ростовской области губернатор Василий Голубев рассказал, что в регионе ожидают взрывной рост заболеваемости коронавирусом, а потому очень важно позаботиться о дополнительных мерах противодействия инфекции.

Скачок распространения вируса ожидают в ближайшие десять суток — в последнюю декаду января. Не последнюю роль в этом сыграет новый штамм коронавируса омикрон, который имеет высокую степень распространения.

Напомним, после выхода с длинных новогодних праздников жители Ростовской области оказались в ситуации, при которой ежедневно выявляются по 500 новых заболевших. А общее число зараженных с начала пандемии достигло отметки в 200 тысяч человек, из которых 37 человек оказались носителями омикрона.

Несите ваши деньги

Администрация Ростова объявила, что в феврале детские сады увеличат стоимость посещения.

Согласно новой тарифной сетке, младшие воспитанники детсада в возрасте до трех лет будут посещать его за 56 рублей в день, для остальных детей тариф увеличится до 67 рублей в сутки.

Власти города успокоили горожан, недовольных ростом тарифа, и сообщили, что готовы вернуть от 20% до 70% в зависимости от состава семьи. Так родители одного ребенка смогут получить возмещение в размере 20%, двух детей смогут компенсировать половину от уплаченных средств, а многодетные родители возместят 70%.

Напомним, тариф на оплату детского сада подняли впервые с 2015 года.

Буря мглою небо кроет…

Управление ГО и ЧС предупредило ростовчан об ураганном ветре и гололедице, которые накроют город со вторника, 18 января.

Во вторник ветер наберет скорость до 20 метров в секунду, что принесет с собой неблагоприятные метеорологические условия.

Ростовчан призвали соблюдать дозволенный скоростной режим, а также избегать длительного пребывания на улице, в частности это касается пешеходов, которые могут пострадать от обрушения ненадежно закрепленных конструкций, деревьев или линий электропередач.

"