Posted 18 февраля 2020,, 07:13

Published 18 февраля 2020,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 16:48

Updated 17 сентября 2022,, 16:48

Безопасность системы информации для МФЦ от Ростелеком проверили в Ростове

18 февраля 2020, 07:13
В Ростове-на-Дону оценили степень безопасности информационных систем от ПАО Ростелеком в многофункциональных центрах, сообщила пресс-служба компании.

В ходе аттестации специалисты компании проверили информационные системы всех 16 ростовских МФЦ и их соответствие требованиям Федеральной службы технического и экспортного контроля.

Специалисты информационной безопасности компании «Ростелеком-Солар» проверили степень безопасности внешнего и внутреннего периметра информационной системы. В ходе проверки провели условную кибератаку на сеть и оценили возможности установленной на системе защиты. Также в ходе аттестации проверили безопасность приложения для оцифровки документов клиентов МФЦ. Проведенная аттестация с последующим анализом полученных данных позволила оценить защищенность информации ростовских МФЦ.

По словам заместителя директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяны Виноградовой, полученный в ходе проверки аналитический отчет позволит клиенту поддерживать защиту информационной системы в оптимальном режиме.

Как отметил начальник МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» Юрий Зданевич, проведенная оператором аттестация значительно повысила возможности и эффективность работы службы информационной безопасности структуры. «МФЦ ежедневно взаимодействует с миллионами персональных данных, контактирует со всеми структурами, оказывающими муниципальные и государственные услуги. У нас нет права на ошибку», — подчеркнул Зданевич.

"