Posted 18 февраля 2022,, 09:39

Published 18 февраля 2022,, 09:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Крепкий алкоголь из Башкирии вошел в число лучших по РФ

18 февраля 2022, 09:39
В издании Liquor.com США опубликовали топ-11 крепких напитков из Российской Федерации. В категориях «Best overall» («Лучший в общем зачете») и «Best with food» («Лучше всего подойдет к еде») лучшим признали крепкий напиток, производимый на Бирском заводе АО «Башспирт».

Издание mkset.ru сообщает, что пресс-служба АО «Башспирт» дала комментарий по этому поводу. Там уточнили, что собственником товарного знака является американский предприниматель Артемий Сагирян. Бизнесмен из США искал производителей по всей территории Российской Федерации и соответствующего строгим требованиям нашел только в Башкирии. Примечательно, что данный напиток недоступен для покупателей в России и продается только в Соединенных Штатах Америки.

Стоит отметить, что этот крепкий напиток неоднократно появлялся в популярных фильмах — например, в боевиках «Довод», «Джон Уик», «Рэд-2», франшизе «Индиана Джонс».

Liquor.com — американское издание, которое посвящено алкогольной индустрии. На сайте постоянно публикуются рейтинги продукции, которые составляют представители экспертного сообщества.

Напомним, по итогам прошлого года АО «Башспирт» признали лучшим экспортером в рамках Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта. С 2018 года «Башспирт» увеличил отгрузки своей продукции в зарубежные страны на двести четыре процента в объеме и свыше чем на сто пятьдесят процентов в денежном выражении. Компания отправляет товары в Казахстан, Армению, на Украину, в Турцию, Китай, США и ряд других стран.

"