Posted 18 марта 2019,, 08:16

Published 18 марта 2019,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 15:53

Updated 17 сентября 2022,, 15:53

В Ростове соцопека предложила помощь "Яндекс.Няне"

18 марта 2019, 08:16
Специалисты органов опеки угрожали отобрать ребенка у Лады Королевой, которая работает курьером вместе с дочкой, сообщила корреспонденту RostovGazeta сама Лада.

Несколько дней назад в соцсетях появилась фотография девушки, которая вместе с коляской работает в "Яндекс.Еде".

"Мне позвонили пару дней назад из опеки Пролетарского района. Сказали, что им звонят из других органов власти, соцзащиты и спрашивают, почему мама с ребенком работает", - пояснила Королева.

Она отметила, что это был первый день ее работы. Мужу 18-летней Лады, как и ей, 18 лет. Он сейчас проходит обследования для военкомата, чтобы подтвердить категорию "Временно не годен" из-за гастрита и недобора веса. С девятимесячной дочкой больше некому сидеть.

"У меня есть все условия для малыша, поэтому у меня никто не забирает ребеночка. У него есть детская кроватка, стул, памперсы, еда, дома чисто. Я никогда в своей жизни не пила и не курила", - поделилась девушка.

По ее словам, после нашумевшей истории ей позвонили из органов опеки и предложили помощь. "Они сказали собрать справки. Ждут меня, как только я их соберу", - добавила девушка.

Королева рассказала, что она сейчас не работает. "Мне звонили из другой компании, предлагали оплатить няню и закупить питание. Но мне пока не нужно питание, на два месяца хватит точно", - пояснила молодая мама.

В органах опеки Пролетарского района корреспонденту RostovGazeta, сообщили, что ничего не знают о ситуации с Ладой Королевой.

"