Posted 18 марта 2019,, 10:04

Published 18 марта 2019,, 10:04

Modified 17 сентября 2022,, 15:53

Updated 17 сентября 2022,, 15:53

"ЮгСтройИнвест" сдал десятый литер в микрорайоне "Красный Аксай"

18 марта 2019, 10:04
Где первые обманутые дольщики, участники региональной программы, получили ключи от своих квартир. Десятый литер, ключи от квартир в котором получили 360 семей, стал и десятым по счету домом микрорайона.

В новых квартирах выполнили чистовую отделку высокого качества и установили систему индивидуального отопления, сообщил пресс-центр компании.

В честь сдачи квартир возле литера устроили настоящий праздник с воздушными шарами, музыкой, мастер-классами, научным шоу и аниматорами для детей. Кроме того, все могли выпить горячего чая и угоститься сладостями.

"Сегодня мы сдаем уже десятый дом в микрорайоне “Красный Аксай”, где 360 новоселов получили ключи от своих квартир. Среди них 23 семьи дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Группа компаний “ЮгСтройИнвест” не на словах, а на деле реализует региональный проект помощи обманутым дольщикам. Уверен, ростовчане по достоинству оценят комфортные квартиры и социальную обеспеченность микрорайона", - отметил директор "ЮгСтройИнвест-Дон" Игорь Папко.

В числе обманутых дольщиков, которые благодаря компании "ЮгСтройИнвест" в этот день отпраздновали новоселье - Роман и Оксана Голубевы: "Мы ждали квартиру с 2009 года. А благодаря "ЮгСтройИнвест", федеральной и региональной программам, мы получили квартиру буквально за полгода".

Десятый литер расположен рядом с детсадом и будущей школой на 1,1 тысячи мест. Уже 1 сентября 2019 года новая школа, строительство которой идет с опережением графика, примет первых учеников.

Кроме того, в микрорайоне уже благоустроены дворы, в которых расположены детские и спортплощадки, есть зона барбекю, поле для игры в футбол, тренажерный зал, площадка для занятий воркаутом и ролледром. Главным украшением микрорайона считается аллея с фонтаном и арт-объектами.

Входящая в число крупнейших застройщиков РФ ГК "ЮгСтройИнвест" за годы работы сдала в эксплуатацию более 3 миллионов квадратных метров жилья в Ростове, Краснодаре и Ставрополе, а также 9 детсадов и 2 школы.

"