Posted 18 марта 2021,, 12:02

Published 18 марта 2021,, 12:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Депутат предложил Варламову найти инвесторов для реставрации зданий в Ростове

18 марта 2021, 12:02
Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Дмитрий Олейников предложил блогеру Илье Варламову найти спонсоров для реставрации исторических зданий города, об этом он заявил во время совещания в мэрии.

В среду в городской администрации состоялось совещание, на котором рассмотрели вопросы сохранения исторического облика центральной части города Ростова-на-Дону. Координатор общественного объединения «Мой фасад», Елена Чернышова выступила с докладом, она рассказала об инструментах сохранения фоновой исторической застройки. Активистка также работает в фонде Ильи Варламова «Внимание». Чернышова рассказала о том, какие нововведения успешно реализуют в разных уголках России для сохранения и продвижения городов.

Ростов-на-Дону входит в ТОП-5 городов России, с наиболее хорошо сохранившимся историческим центром, и «люди не приедут сюда, чтобы посмотреть на ЖК «Белый ангел», добавила Чернышова.

«Насколько мне известно, администрация рассматривает варианты оплачиваемых пресс-туров для блогеров в Ростов. Илья Варламов предложил навести порядок, отремонтировать исторические дома, тогда он согласится рекламировать бесплатно наш город», — сказала Чернышова.

Депутат Дмитрий Олейников прослушал доклад и заявил: «Почему общественные организации прекрасно говорят о том, что нужно сделать, и не говорят о том, где нужно взять деньги? Мы должны строить детские сады, дороги… Давайте вы поможете искать тех же инвесторов. Подход вашего лидера Варламова — „Вы сначала отремонтируйте, а потом я приеду“. Это тоже не дело. Может он начнет пиарить Ростов и тем самым привлечет инвесторов, они осмотрят объект, выскажут идеи и под них уже сформируем законодательную базу», — сказал Олейников.

Читайте также: «Колхозное благоустройство»: блогер Враламов снял фильм с критикой Ростова

"