Posted 18 марта 2021,, 11:33

Published 18 марта 2021,, 11:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Стали известны подробности проверки ковидного госпиталя в Ростове

18 марта 2021, 11:33
Следователи планируют проверить телефоны всех сотрудников ковидного госпиталя РОКБ, а именно, общий чат, в котором шла переписка медиков, сообщает RostovGazeta адвокат Михаил Лунтовский.

Напомним, что в декабре 2020 года медсестра Татьяна Кроленко сообщила о перебоях с кислородом в ковидном госпитале РОКБ, из-за которых, по ее словам, погиб пациент. В РОКБ эту информацию опровергли. За помощью, чтобы разобраться в ситуации, она обратилась к депутату Заксобрания Евгению Бессонову и депутату Госдумы Николаю Коломийцеву. По данному факту в следственные органы и прокуратуру был направлен депутатский запрос. Началась проверка, которая ведется до сих пор. Сегодня Татьяна Кроленко с адвокатом Михаилом Лунтовским ездили к следователям.

«Пока никаких новостей нет. С нас еще раз взяли объяснения и сообщили о том, что собираются проверять телефоны всех сотрудников ковидного госпиталя РОКБ. Изучать переписку общего чата сотрудников, в которой шла речь о перебоях с кислородом. Мы в очередной раз отдали то, что у нас сохранилось — снимки экранов с телефона, на которых видна переписка медиков», — сообщает адвокат Михаил Лунтовский.

Ранее RostovGazeta писала, что Татьяна Кроленко обратилась за помощью к правозащитнице Екатерине Гордон.

"