Posted 18 апреля 2018,, 13:08

Published 18 апреля 2018,, 13:08

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Ростовские педофилы переместились с улиц в семьи — СК

18 апреля 2018, 13:08
В Ростовской области снизилось количество педофилов, которые насилуют детей на улицах и парках, и выросло число прецедентов насилия детей родственниками, сообщила старший инспектор первого отдела процессуального контроля следственного управления СКР по Ростовской области Ирина Айдинова.

"Примеров классических преступлений, совершенных на сексуальной почве в отношении детей и подростков, когда преступниками используются парк, безлюдная улица, становится все меньше. Сейчас эти преступления переместились в семью, когда детей насилуют сожители, отчимы, люди, вхожие в дом", - сказала она.

По ее словам, семья перестала быть для ребенка защитой. "О какой защите может быть речь, если мать приводит в дом мужчину, ранее судимого, они распивают спиртные напитки, потом мать засыпает, а отчим совершает преступление в отношении ее дочери или сына", - рассказала Айдинова. Она добавила, что нередко мать в этом случае становится на сторону своего возлюбленного, и отмахивается от проблем ребенка. "У ребенка нет поддержки, рассказать кому-то об этом происшествии он не может, потому что стыдно. В итоге такие сексуальные преступления длятся годами. А замалчивание приводит к тому, что мы не можем со 100% уверенностью утверждать, что все эти преступления выявлены", - подытожила она.

"