Posted 18 апреля 2019,, 11:33

Published 18 апреля 2019,, 11:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

SuperJob и Headhunter прокомментировали интерес ФАС к себе

18 апреля 2019, 11:33
Крупнейшие в России сервисы по поиску работы Superjob и HeadHunter прокомментировали интерес Федеральной антимонопольной службы к своей деятельности.

Пресс-служба Superjob сообщила о том, что сервис не накладывал на своих клиентов никаких ограничений. Скорее всего, такая претензия была адресована другим подобным сервисам, а конкретно Superjob ФАС решила проверить между делом, так как этот сервис является крупнейшим в своём роде. Сам сервис до сих пор не получал от ведомства конкретных запросов. Об этом 17 апреля сообщило агентство rns.

Ответ последовал и от HeadHunter. Пресс-служба сервиса обратила внимание на то, что база резюме оформлена в качестве нематериального актива и неинтеллектуальной собственности компании. Полноценный комментарий относительно претензий ведомства сервис готов будет обнародовать после их подробного анализа.

Некоторое время назад антимонопольная служба завела дела на сервисы Rabota.ru, SuperJob и Headhunter. Претензии регулятора связаны с тем, что сервисы препятствуют работе ПО автоматизированного поиска сотрудников во время работы с сервисами.

"