Posted 18 июня 2021,, 14:42

Published 18 июня 2021,, 14:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Эксперты: Партия пенсионеров получит до 12% голосов на выборах в Госдуму

18 июня 2021, 14:42
Согласно оценкам некоторых политологов и социологов, Партия пенсионеров получит на выборах в Госдуму 8-12% голосов избирателей. Такое заявление сделал председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков после подписания главой государства указа о проведении выборов в Госдуму восьмого созыва.

«Политологи и социологи, оценившие возможности непарламентских партий, дали четкий прогноз по поводу нашей политической силы. Они считают, что Партии пенсионеров удастся получить 8-12% голосов избирателей на выборах в Госдуму. Другие политологи и социологи заявили, что наша партия может получить 9%. Мы смотрим на ситуацию реально и отлично осознаем, что многое зависит от самих россиян, наших избирателей, от возможностей Партии пенсионеров донести до населения свои программные цели. Сейчас о нас не говорят на телевидении, и многие граждане узнают о нас только во время избирательных кампаний. Но мы считаем себя партией будущего, поскольку уверены, что существенная доля населения разделит нашу позицию и точку зрения. А мы хотим добиться того, чтобы наши люди с уверенностью смотрели в будущее и жили достойно. Мы намерены оправдать доверие, чтобы не попасть в число тех, кто десятки лет водил россиян за нос», — заявил Владимир Бураков.

Глава президиума центрального совета партии Владимир Ворожцов в свою очередь подчеркнул, что намечается тенденция к недоверию населения к представленным в парламенте политическим силам. «Большое число избирателей подходят ко мне и говорят примерно одно и то же: я непременно буду голосовать за Партию пенсионеров, потому что за тех я уже голосовал, и что вышло, мы можем видеть наглядно. Эта тенденция просто очевидна», — отметил Владимир Ворожцов.

Напомним, выборы в Государственную думу должны состояться 19 сентября. Одновременно пройдут региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года также пройдут выборы депутатов 39 парламентов в регионах. Партия пенсионеров намерена участвовать в большинстве проходящих в ЕДГ выборов.

"