Posted 18 июня 2021,, 14:19

Published 18 июня 2021,, 14:19

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Новости пятницы в Ростове-на-Дону о разрушенных дорогах, пустыне и взрывах

18 июня 2021, 14:19
В Ростовской области в пятницу стало известно о ремонте дорог за четыре дня после ливней, превращении региона в пустыню и произошедших взрывах, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Ремонт дорог

В Ростове-на-Дону потребуется четыре дня, чтобы отремонтировать проезжую часть после последствий ливней. Осадки прошли 17 июня и повредили дороги на нескольких улицах. Часть дорог оказалась затоплена, а ветер повалил десятки деревьев.

Пришлось перекрыть движение на улицах 13-я Линия и в переулках Семашко, Халтуринский и Приволжский. Сейчас проводятся восстановительные работы, которые продлятся четыре дня.

Пустыня

В Ростовской области начался процесс опустынивания территории, которая находится рядом с Калмыкией. По информации пресс-службы ЮФУ, в соседнем регионе этот процесс начался еще в СССР.

Теперь это затронуло и донской регион, речь идет о Дубовском, Ремонтненском и Заветинском районах. Причиной называют изменения климата.

В последние годы значительно снизилось количество осадков. Сейчас ситуация остается напряженной.

Взрывы

Рядом с границей Ростовской области и Украины ночью 18 июня произошел взрыв на газопроводе. Это случилось в Луганске рядом с мостом возле парка «1 Мая».

Медицинская помощь никому не потребовалась. Сейчас на месте находятся правоохранители и выясняют все обстоятельства случившегося.

При этом днем произошел взрыв на автозаправке в Аксае из-за аварийного режима работы трансформатора.

"