Posted 18 июля 2021,, 04:30

Published 18 июля 2021,, 04:30

Modified 11 сентября 2022,, 15:59

Updated 11 сентября 2022,, 15:59

Общественники собираются провести экспертизу в парке «Дружба» в Ростове

18 июля 2021, 04:30
Общественники выявили парке «Дружба» множество нарушений в проекте благоустройства парка, об этом сообщили в сообществе движения «Городской Патруль».

Общественники оказались недовольны результатами проверки парка «Дружба», в котором ведут работы по благоустройству, поэтому обратились в дирекцию парка, дирекцию управления культуры Ростова-на-Дону, а также к проектировщику за разъяснением проблем благоустройства.

Активисты общественного движения сообщили о своей попытке получить результаты обследования зеленых насаждений парка. Их основная цель — сохранить зеленый массив парка «Дружба» в том же виде, в котором он находится сейчас. Однако в администрации парка им отказались предоставить акт проверки подпорных стен, акт проверки состояния зеленых насаждений парка, сославшись на то, что это конфиденциальная информация.

В данный момент общественники направили письмо на имя главы администрации города Алексея Логвиненко с целью получить доступ к результатам проверки парка «Дружба», а также провести собственную проверку с независимыми экспертами.

Ранее общественники обратились в прокуратуру по делу летнего кафе «Verde», размещенного на территории парка «Дружба».

"