Posted 18 июля 2022,, 18:53

Published 18 июля 2022,, 18:53

Modified 11 сентября 2022,, 09:27

Updated 11 сентября 2022,, 09:27

Василий Голубев призвал жителей в Ростовской области пройти вакцинацию от COVID-19

18 июля 2022, 18:53
Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал сограждан не расслабляться из-за отступившего коронавируса и продолжить участвовать в кампании по вакцинации, об этом он сообщил в эфире передачи «О главном».

Губернатор Василий Голубев рассказал об эпидемиологической ситуации в регионе, заявив, что регион чувствует себя стабильно, а среднее количество заболевших в сутки колеблется до 100 человек. Глава правительства Ростовской области добавил, что в настоящий момент на лечении в стационарах находятся около 200 жителей региона.

«Ситуация спокойная, стабильная, но расслабляться совсем — не стоит. И поэтому вакцинация — это путь, по которому надо двигаться», — рассказал Василий Голубев, добавив, что в настоящий момент около 77% жителей региона уже вакцинированы от коронавируса. При этом количество ревакцинированных граждан по данным губернатора составляет более 600 тысяч жителей.

«Мы за этим внимательно смотрим, а потому по-прежнему нужно быть осторожным. Тестирование продолжается.<…> Уважаемые земляки, не стоит так расслабляться, опасность существует, мы видим это по той статистике, что приходит из европейских стран», — сообщил Василий Голубев, добавив, что несмотря на стабильность эпидемиологической обстановки медики готовы к любому развитию событий.

Ранее власти рассказали, сколько жителей продолжают болеть коронавирусом в Ростовской области в июле.

"