Posted 18 августа 2019,, 11:27

Published 18 августа 2019,, 11:27

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

В Москве росгвардейцы оказали доврачебную помощь гостю столицы

18 августа 2019, 11:27
В столице РФ бойцами Росгвардии была оказана медицинская помощью приезжему мужчине. Последнему неожиданно стало плохо прямо на улице. Турист потерял сознание, ударившись при падении головой.

Недалеко от пострадавшего дежурили военнослужащие бригады оперативного назначения Центрального округа Росгвардии. Сотрудники силовых структур оказали мужчине доврачебную помощь. Санинструкторы-росгвардейцы на месте смогли остановить кровь и обработать рану. Они измерили туристу артериальное давление и привели его в чувства. Пострадавший жестами объяснил, что у него немеют ноги. Далее гражданина передали врачам бригады скорой помощи, информируют «Новые известия».

Примечательно, что за последнее время сотрудники Росгвардии не раз приходили на помощь пострадавшим россиянам. К примеру, в Казани при несении службы по охране общественного порядка войсковой наряд оказался очевидцем автокатастрофы. Росгвардейцы наложили раненому повязку, останов таким образом кровь. На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Врачи выразили благодарность военным Росгвардии. Те своевременными и умелыми действиями помогли человеку в чрезвычайной ситуации и оказали пострадавшему качественную доврачебную помощь.

"