Posted 18 августа 2021,, 09:34

Published 18 августа 2021,, 09:34

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Больше сотни жителей Ростова не поддержали установку «умных остановок» в городе

18 августа 2021, 09:34
Жители Ростова-на-Дону выступили против установки «умных» остановочных комплексов, данные голосования появились на сайте «Активный Ростовчанин».

Жители Ростова-на-Дону считают установку «умных остановок» излишеством и утверждают, что деньги, выделенные на них, стоит направить на другие цели: например, закупку новых автобусов в автопарки города, покос амброзии, ремонт дорог или же уборку мусора.

За девять дней, что предложение размещено на сайте «Активный Ростовчанин», оно набрало 112 голосов против установки новых остановочных комплексов. Это связано в том числе с неполноценностью проекта остановочных павильонов. Жители Ростова считают, что больше Wi-Fi и табло с дефективным ПО, в который загружены ярославские карты, проект остановки нуждается в системе терморегуляции в зимнее и летнее время, качественной защите от дождя и ветра, а также подключении к навигации транспорта системы PIKAS, которое позволит отслеживать нужные маршруты и время их простоя.

«А где сами планы? Где их можно посмотреть? Просьба приложить. Если конкретных мест для установки нет, то за что мы голосуем? Вместо вот такой „умной“ остановки наладили бы движение общественного транспорта. Город-миллионник, а транспорт как в деревне. Позор. Такие остановки нужны, но только на крупных ТПУ и площадях. Ставить их повсеместно (даже по Садовой) не имеет смысла», — прокомментировали инициативу ростовчане.

"