Posted 18 сентября 2017,, 10:03

Published 18 сентября 2017,, 10:03

Modified 11 сентября 2022,, 16:40

Updated 11 сентября 2022,, 16:40

Активисты снова не нашли пешеходный переход у интерната в Новочеркасске

18 сентября 2017, 10:03
Пешеходная разметка, которая должна наноситься два раза в год в Новочеркасске, отсутствует около школы-интерната №33 в Новочеркасске, сообщил представитель ОНФ в Ростовской области Роман Абросимов .

В пятницу в рамках акции "Безопасная дорога в школу" активисты Общероссийского народного фронта в Ростовской области осмотрели один из участков улично-дорожной сети, который располагается рядом с домом-интернатом №33 города Новочеркасска. Год назад активисты ОНФ приезжали в школу-интернат и обнаружили, что на участке улично-дорожной сети, который располагается рядом с домом-интернатом, отсутствует остановочный комплекс, светофоры и разметка пешеходного перехода. Администрация города заверила,что в ближайшее время будет организовано безопасное дорожное движение для прихода и ухода с интерната для слабовидящих детей, но за это время были установлены только знаки.

"Год назад мы приезжали сюда на внеочередное мероприятие и нас задел интересный момент, где пешеходный переход, который должен находится вблизи учебного заведения", - рассказал Абросимов.

Он также сообщил, что по поручению президента России Владимира Путина от 20 февраля 2015 года "О безопасности дорожного движения" вблизи всех общеобразовательных учреждений обязательно должна присутствовать пешеходная разметка.

"В ближайшее время, по словам представителя администрации, будет собрана внеочередная комиссия по безопасности дорожного движения в городе Новочеркасске, где будет поднят вопрос о создании безопасного пешеходного перехода вблизи интерната", - добавил Абросимов.

Знаете ли вы общеобразовательные учреждения, около которых отсутствует пешеходная разметка?
"