Posted 18 сентября 2017,, 08:40

Published 18 сентября 2017,, 08:40

Modified 11 сентября 2022,, 08:59

Updated 11 сентября 2022,, 08:59

Власти Новочеркасска только через год поставят светофор у школы

18 сентября 2017, 08:40
После очередного требования активистов власти Новочеркасска Ростовской области решили установить звуковой светофор у одной из школ, но он появится только через год, сообщила замглавы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Лариса Конюшинская.

В пятницу в рамках акции "Безопасная дорога в школу" активисты Общероссийского народного фронта в Ростовской области осмотрели один из участков улично-дорожной сети, который располагается рядом с домом-интернатом №33 города Новочеркасска. Год назад активисты ОНФ приезжали в школу-интернат и обнаружили, что на участке улично-дорожной сети, который располагается рядом с домом-интернатом, отсутствует остановочный комплекс, светофоры и разметка пешеходного перехода. Администрация города пообещала,что проблема будет решена, но за это время были установлены только знаки.

"Мы поставим светофор Т.7 с мигающим сигналом, который разрешается по ГОСТу около учебных учреждений, а в следующем году установим светофор со звуковым сигналом", - рассказала Конюшинская.

Также она сообщила, что в зимнее время проблема только осложняется, так как детям приходится возвращаться после занятий поздно вечером.

"В школе-интернате обучаются дети с ослабленным зрением, поэтому им вообще здесь положен звуковой светофор", - добавила руководитель рабочей группы "Образование и культура как основы идентичности" Елена Межевикина.

Возмущены ли вы бездействием властей?
"