Posted 18 сентября 2019,, 11:28

Published 18 сентября 2019,, 11:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

«ЭКОГРАД-Н» принял участие в областном слете юных экологов

18 сентября 2019, 11:28
Региональный оператор по обращению с ТКО ЭКОГРАД-Н принял участие в областном слете юных экологов.

В Неклиновском районе начал работу VIII областной слет юных экологов.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Ромашка», в поселке Золотая Коса, вновь стал образовательной площадкой для тех, кто обеспокоен сохранением природы родного края.Областной слет юных экологов является мероприятием, направленным на развитие детско-юношеского экологического движения на Дону.Его участники — сотни неравнодушный учащихся и десятки педагогов из всех муниципальных образований Ростовской области. Обмен передовым опытом в области экологического образования и просвещения является основной целью мероприятия. Открыл слет министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.Министр выразил надежду, что слёт обеспечит ребят и педагогов позитивной энергией на весь предстоящий учебный год, а опыт, который они здесь получат, поможет им в нелёгкой, но важной работе по изучению окружающей среды и привлечению новых юных защитников уникальной природы Донского края.

Региональный оператор ЭКОГРАД-Н принял участие в слете и получил уникальную возможность провестидля юных экологов мастер-класспо раздельному сбору отходов. ЭКОГРАД-Н представил наглядное пособие в виде листовок «Мусор разделяй и планету свою спасай!», тем самым, показав, что раздельный сбор ТКО — шаг к экологической безопасности планеты.

«Проверили мы и знания наших юных экологов в викторине „Топ-вопросы про мусор“, самым активным участникам слета мы вручили памятные призы — фирменные блокноты и ручки с логотипом компании.Привлечение новых ребят к экологическому просвещению и пропаганде бережного отношения к окружающей среде — наша общая задача. Нужно помнить, что раздельно собранные отходы — это не мусор, а вторичное сырье», — Алла Долженкова, начальник отдела по окружающей среде ЭКОГРАД-Н.

Региональный операторЭКОГРАД-Н выражает искреннюю благодарность, в первую очередь, участникам слета за креативный подход к освещению важной проблемы человечества на сегодняшний день — утилизации мусора и его переработке.А также, хочется отметить высокий уровень организации мероприятия и профессиональный подход к делу.

"