Posted 18 сентября 2021,, 19:23

Published 18 сентября 2021,, 19:23

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Новости в Ростовской области о туалете в гжели и ремонте Буденновского за 170 млн руб

18 сентября 2021, 19:23
В Ростове продали старинный дом Сариевых за 10 тысяч рублей, а также проведут ремонт Буденновского проспекта за 170 миллионов, кроме того Азов получил уникальный подарок — туалет, расписанный гжелью. Обо всем в RostovGazeta.

Новые дороги

Стало известно, что в Ростове-на-Дону проведут ремонт дорожного полотна на проспекте Буденновском. Работы должны пройти в 2022 году, а их стоимость составит 168,6 миллионов рублей.

Дирекция по строительству транспортной инфраструктуры приступила к поиску подрядчика, который отремонтирует 3,1 километра асфальта на Буденновском в границах улиц Нансена и Темерницкая.

Согласно требованиям контракта, будущий исполнитель работ должен начать замену дорожного покрытия не позднее 1 апреля, а закончить до первого дня осени.

Цена культурного наследия

В Ростове-на-Дону состоялись торги по продаже старинного доходного дома Сариевых, построенного более века назад. Здание, расположенное по адресу Большая Садовая, 94, было реализовано с третьего раза и продано Шушаник Мкртчян за 10 тысяч рублей.

Стартовой ценой памятника культурного наследия стал 1 рубль, именно такую стоимость установил департамент имущественно-земельных отношений, предлагающий купить здание по низкой цене из-за обязательной реставрации, которую придется провести будущему владельцу.

Договор заключат в течение пяти дней.

Красиво жить не запретишь

Азовчане празднуют очередную годовщину со дня основания города. В честь праздника им решили преподнести уникальный по дизайну подарок — общественный туалет, расписанный гжелью руками художника Влада Крайвана.

Сообщается, что общественные уборные модульного типа установят в центре города — рядом с Петровским бульваром. Чтобы вагончик не портил видов бульвара и молодежного культурного центра, его было решено украсить сине-белыми узорами гжели.

Стало известно, что уборные стали подарком, приуроченным ко Дню города, который не праздновали в Азове из-за напряженной эпидемиологической обстановки.

"