Posted 18 октября 2017,, 07:02

Published 18 октября 2017,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

"Мегафон" отрицает причастность к оформлению платных подписок в соцсети

18 октября 2017, 07:02
Оператор сотовой связи "Мегафон" отрицает причастность своей компании к оформлению платных подписок, которые подключаются при переходе по ссылкам в социальной сети, сообщили RostovGazeta в call-центре компании.

Ранее один из читателей RostovGazeta пожаловался на то, что при прочтении ленты в соцсети и переходе на сайт одного из известных журналов, была оформлена платная подписка. Со счета абонента ежедневно исчезали по 30 рублей. За месяц незапланированных расходов могло накопиться до 900 рублей.

По словам собеседника агентства, ранее пользователь неоднократно переходил на сайт журнала, деньги не снимали. Отрицают снятие средств и сами владельцы публичной страницы в соцсети. "Мы передали данную информацию в технический отдел, будем решать проблему. Мы никогда не берем денег с наших читателей", - отметил модератор страницы.

В компании "Мегафон" уверены, что подписка оформлена по желанию читателя. "Подписки предоставляют доступ к платному сервису: музыке, видео и так далее. Выходили ли вы сами на этот сервис или нет, не могу вам точно сказать. Данные подписки оформляются в Интернете, если вы переходите по ссылке, пользуетесь платными сайтами, вы подтверждаете подписку", - говорит сотрудник call-центра оператора сотовой связи.

Как происходит подмена сайтов, в компании не смогли пояснить. "Да, такое тоже бывает", - сказал представитель компании.

"