Posted 18 октября 2021,, 09:47

Published 18 октября 2021,, 09:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Эксперт рассказал, смогут ли незамужним ростовчанкам запретить летать в Турцию

18 октября 2021, 09:47
Запрет на полеты в Турцию незамужним ростовчанкам нельзя реализовать ни с юридической, ни с этической стороны, сообщил RostovGazeta директор туристического агентства «Горячие туры» в Ростове Максим Гурин.

Напомним, что депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой запретить незамужним россиянкам отдыхать в Турции. Свое решение депутат объясняет тем, что многие россиянки жалуются на коварство турецких мужчин. Депутат поясняет, что несмотря на красивые ухаживания в начале романа, при рождении ребенка не исключено, что он окажется «в собственности» у отца, который может лишить мать своих прав.

Однако эксперты сходятся во мнении, что даже если отбросить в сторону невозможность технической реализации этой инициативы, она еще и незаконна. Поэтому незамужним ростовчанкам переживать не стоит. Запретить отдых в Турции им не смогут никак.

«Даже если предположить, что туры в Турцию можно будет приобрести только при наличии официальной регистрации брака, то как быть с парами, которые проживают в гражданском браке? Или если женатый мужчина летит на отдых не с женой, а с любовницей?» — недоумевает Максим Гурин.

Вместо запрета собеседник предлагает усилить просветительскую деятельность о возможных последствиях, и не более того.

«Но если рассматривать проблему глубже, то непонятно почему речь идет только о Турции. Египтяне, например, тоже славятся своим знойным характером. Получается, надо запретить незамужним и отдых в Египте? А если поднимать вопрос именно о незамужних женщинах, тогда логично рассмотреть и вопрос отдыха неженатых мужчин на Кубе, потому что кубинки тоже известны своим горячим темпераментом», — подчеркивает Максим Гурин.

Ранее RostovGazeta сообщала, что ростовчане не спешат выбирать маршруты на Новый год.

"