Posted 18 ноября 2019,, 16:48

Published 18 ноября 2019,, 16:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

«Ростелеком» обеспечил более 6 тысяч отделений Сбербанка сетью Wi-Fi

18 ноября 2019, 16:48
Компания «Ростелеком» завершила создание беспроводной локальной сети Wi-Fi в отделениях ПАО «Сбербанк».

Сейчас вычислительная сеть доступна в 6,3 тыс.отделениях финансовой организации.

Весной этого года «Ростелеком» одержал победу в открытом конкурсе, получив правона обеспечение доступа к Wi-Fi в отделениях «Сбербанка». Стоимость контрактасоставила 759 миллионов рублей. Отмечается, что защищенная беспроводная сетьполностью соответствует требованиям российского законодательства. При этом онадоступна как для клиентов, так и для сотрудников банка.

Руководитель канала ВСП Сбербанка Василий Палаткин отметил, что «Ростелеком»справился с очень масштабной задачей.

«Благодаря этому наши клиенты, находясь в офисе, получили быстрый и бесплатныйдоступ к онлайн-сервисам экосистемы Сбербанка», — сказал он.

Проект продолжает многолетнее сотрудничество компании со Сбербанком, он станеточередным шагом в развитии ИТ-инфраструктуры для внедрения и поддержки новыхбизнес-инициатив финансовой организации. По словам вице-президента по работе скорпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Валерия Ермакова, Сбербанк предъявил достаточно высокие требования к технологическому уровнюуслуги и качеству ее предоставления

Сегодня беспроводной интернет стал неотъемлемой частью жизни и общения.Владельцам ноутбуков, планшетов и смартфонов требуется выход в Сеть в любомместе, а Wi-Fi становится обязательным сервисом на любом крупном предприятиисферы услуг и бизнеса.

"