Posted 18 декабря 2020,, 16:40

Published 18 декабря 2020,, 16:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Вячеслав Гладков пошел на встречу белгородским рестораторам

18 декабря 2020, 16:40
Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков подписал документ о внесении изменений в работу предприятий общественного питания.

Ресторанам и кафе в регионе разрешили работать до 00:00 по пятницам и субботам, а также 31 декабря и 7 января. Об этом информирует bel.ru.

В постановлении сказано, что деятельность объектов общепита в Белгородской области запрещена с 23:00 до 06:00. Но по пятницам и субботам, а также 31 декабря и 7 января заведениям можно работать до 00:00.

Владельцы ресторанов выразили благодарность главе региона за такое решение. Например, учредитель «Фамильного дома вкуса» Марина Лазарева охарактеризовала это «небольшим, но значительным шагом, который позволит пройти с меньшими потерями через самый важный месяц в году».

Бизнесмен, хозяин семи ресторанов в Белгороде Александр Бондарь пояснил, что Новый год является важнейшим временем не только для владельцев общепита, но и всех тех, кто задействован в смежных развлекательных сферах. Таким образом, каждый дополнительный час работы играет большую роль для выживания предприятий в 2021 году. Хорошо, что чиновники и рестораторы контактируют.

Комментаторы постов пишут слова поддержки рестораторам. Читатели благодарят предпринимателей за то, что те не сдаются в такое сложное время и ведут диалог с властями.

В текущем году ресторанный бизнес вошел в число отраслей, сильнее всего пострадавших от эпидемии китайской коронавирусной инфекции. Тысячи ресторанов по всей Российской Федерации и по всему миру оказались на грани банкротства. Таким образом, поддержка правительства Белгородской области заметно облегчила жизнь местному общепиту. А точное соблюдение требований Роспотребнадзора по профилактике коронавируса COVID-19 гарантирует клиентам ресторанов безопасность и высокое качество обслуживания.

"