Posted 19 января 2021,, 19:07

Published 19 января 2021,, 19:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Губернатор Ростовской области раскритиковал главу Минздрава за срыв вакцинации

19 января 2021, 19:07
Глава Ростовской области Василий Голубев оказался недоволен работой министра здравоохранения региона Юрия Кобзева по поводу вакцинации от коронавируса, прозвучало во время заседания.

По словам недавно назначенного министра, регион получил 13,5 тысячи доз вакцины, в том числе 12,5 тысячи доз препарата «Спутник V». Эту процедуру прошли более 1,7 тысяч человек.

Министр уточнил, что возникли сложности в этом процессе, так как некоторые муниципалитеты передали заявки на небольшое количество препаратов. Также больницы не предоставили информацию о закупке холодильников.

Не у всех есть возможность записаться через портал госуслуг. Губернатор заявил, что все это является недоработкой министерства.

«На этой неделе необходимо решить все проблемы. Есть подозрения, что муниципалитеты не понимают объем работы, который им нужно выполнить. Нет времени на раскачку, осталось время только на исполнение», — заявил губернатор.

Он добавил, что к концу недели необходимо отчитаться о проделанной работе.

«Ростелеком» обеспечил готовность портала госуслуг и Региональной медицинской информационной системы (РМИС), передал информацию по настройке системным администраторам каждого медучреждения.

Специалисты компании обработали все поступившие в техническую поддержку обращения по этому вопросу, оказали необходимую помощь и провели консультации. К сегодняшнему дню все настройки произвели 7 медицинских учреждений г. Ростова-на-Дону, 3 поликлиники г. Шахты, 2 больницы г. Новошахтинска, поликлиника г. Волгодонска, горбольница г. Новошахтинска, районная больница г. Батайска и ряд других районных больниц», — заявил директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком Сергей Мордасов.

"