Posted 19 января 2022,, 06:08

Published 19 января 2022,, 06:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Систему розыска угнанных автомобилей запустят в Ростове

19 января 2022, 06:08
В Ростовской области к концу января начнет действовать система «Паутина», которая позволит засечь похищенный автомобиль, об этом сообщил портал Donnews.

О запуске системы «Паутина» рассказала директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова, которая объявила, что инструмент розыска автомобилей подключат к комплексам видеонаблюдения за дорогами.

Русанова рассказала, что внедрение «Паутины» позволит отслеживать автомобили, которые объявили в угон, и находить их в единой сети видеонаблюдения.

Отличительная особенность «Паутины» состоит в том, что она найдет необходимый автомобиль, даже если его госномер был заменен на другой. Механизм работает на алгоритме, который различает въезжающие и выезжающие машины и понимает, что подходящий по параметрам автомобиль не появится в той же точке с другим госномером.

«Если в какой-то район выезжающий из него автомобиль данной марки, цвета и с соответствующим номером не въезжал, значит, ему сменили номера», — цитируют разработчиков в издании.

Впервые о внедрении системы объявили в июне 2021 года, тогда в ведомстве предполагали, что «Паутину» привяжут к порталу Госуслуг для качественной работы системы штрафования нарушителей и упрощения механизма обжалования штрафов.

"