Posted 19 января 2022,, 03:43

Published 19 января 2022,, 03:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

В Роспотребнадзоре назвали места распространения штамма омикрон в Ростовской области

19 января 2022, 03:43
В Ростовской области местами потенциальной опасности заражения омикроном стали общественный транспорт, работа и медучреждения, об этом сообщил глава Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Главный санитарный врач региона объявил, что потенциально опасные места, в которых жители могут заразиться новым штаммом коронавируса стали места массового скопления людей, а именно крупные рабочие коллективы, салоны общественного транспорта и любые закрытые пространства с высокой проходимостью.

«Необходимо принять дополнительные эффективные меры по предупреждению скопления людей в помещениях при ожидания тестирования или при ожидании медицинской помощи, так как риск наличия источника коронавирусной инфекции геноварианта омикрон высокий именно в лечебных учреждениях, а потому будет повышаться риск распространения», — объявил Евгений Ковалев.

Вместе с этим на оперштабе рассказали, что регион готов к приему пациентов, зараженных омикроном. Их лечением будут заниматься шесть ковидных госпиталей, которые обеспечены всем необходимым для приема пациентов.

"