Posted 19 февраля 2022,, 13:57

Published 19 февраля 2022,, 13:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Диверсию на xимзаводе «Стирол» жители ДНР считают одной из причин срочной эвакуации

19 февраля 2022, 13:57
Взрыв на химзаводе «Стирол» в Горловке мог бы разрушить территорию города, эта угроза могла стать одной из первых причин массовой эвакуации жителей ДНР и ЛНР, об этом RostovGazeta рассказала жительница Донбасса Татьяна Чупрун

Как сообщает информационное агенство "РИА-Новости" , 18 февраля в посёлке Горловка Донецкой Народной Республики была предотвращена диверсия на химическом заводе "Стирол". В разговоре с корреспондентом RostovGazeta местная жительница Татьяна Чупрун упомянула, что возможно эта ситуация стала одним из первых поводов для экстренной эвакуации жителей ДНР и ЛНР в Ростовскую область.

«Это был один из самых крупных заводов Украины в свое время, завод химический. Мой знакомый работает там в вооружённой охране, они заметили какое-то движение рядом с заводом - потом оказалось, что почти 10 человек рядом ходят, они начали нападать. Страшно подумать, что случилось бы, если бы завод все-таки взорвали», — сообщает жительница ДНР.

По словам Татьяны, от возможно взрыва могут пострадать близлежащие города.

«Пока в наших СМИ сообщают, что это были украинские силовики. Думаю, наши власти (ДНР - прим.ред) поняли, что это слишком серьёзная угроза для жизни людей», — говорит Татьяна Чупрун.

Ранее RostovGazeta сообщала о том, что около полуночи в Луганске произошёл взрыв газопровода.

"