Posted 19 марта 2018,, 12:45

Published 19 марта 2018,, 12:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Неделя в Ростове: выход из состава РФ, ростовское "гетто", "грязные" выборы

19 марта 2018, 12:45
Откровения главы ростовского парламента о планах по выводу Ростовской области из состава России стали одним из самых читаемых материалов минувшей недели.

Политик пытался объяснить студентам, почему сейчас жить хорошо, и как плохо было раньше. Оказывается, в начале 90-х будущие избранники народа всерьез обсуждали создание отдельной Донской республики. Но потом ситуация в стране выровнялась и было решено пока остаться в составе этой страны. Идеи сепаратизма были популярны на Юге России в то время, но большинство жителей нашего региона скорее всего не предполагали, что сейчас могли бы жить совсем в другой самостоятельной стране.

Без каких-либо сюрпризов и ожидаемо спокойно в Ростовской области прошли выборы президента РФ. Оппозиция весь день заявляла о вбросах, но все они оказывались или провокациями самой оппозиции или находили логичное объяснение со стороны избиркома. С участков удаляли наблюдателей, но ими оказались сторонники Алексея Навального, которые выдавали себя за коммунистов. Избиратели при этом жаловались не на сами выборы, а на плохое музыкальное сопровождение, дешевые подарки и погоду.

Обсуждение ростовских спальных районов вызвало бурную реакцию ростовчан. Жители города подробно перечислили в социальных сетях причины, по которым стоит избегать "Левенцовки" и "Суворовского". Среди наиболее частых – тонкие стены, проблемы с транспортом и парковками. У каждого из районов есть и свои специфические минусы. Застройщик "Левенцовки" при этом оперативно отреагировал и ответил на все замечания, его коллега из "Суворовского" пока тянет с комментариями.

"