Posted 19 марта 2021,, 13:52

Published 19 марта 2021,, 13:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Пятничные новости Ростова об обрушении здания, гибели ребенка и поезде-отеле

19 марта 2021, 13:52
В Ростовской области в пятницу стало известно об обрушении стены здания в Сальске, уголовном деле из-за гибели ребенка и новом поезде-отеле, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Обрушение стены

В Сальске в пятницу днем на улице Морской обрушилась стена двухэтажного здания. Она была несущей, поэтому от строения ничего не осталось.

Здание являлось неэксплуатируемым, но под завалами погибли два человека. В поисковых работах участвовал 31 специалист, им понадобились 12 единиц техники, в том числе автокран.

Региональное УМЧС опубликовало видео с места происшествия.

Дело о гибели ребенка

Известный юрист Екатерина Гордон заявила о возбужденном уголовном деле после смерти маленького ребенка в Таганроге. Эта история началась с сироты Натальи Александровой, над которой, по словам адвоката, издевались новая мать Александра Александрова и ее знакомая Светлана Дель. Про последнюю Гордон рассказала, что она усыновила более 10 детей, чтобы построить бизнес на получении пособий.

Наталья некоторое время жила у Дель и в один момент оставила ей ребенка, а сама отлучилась. Юрист написала, что малыш в это время скончался при невыясненных обстоятельствах.

Теперь Гордон написала в соцсетях о возбужденном уголовном деле о причинении смерти по неосторожности. Максимальное наказание составляет два года тюрьмы.

Запуск поезда-отеля

В Ростовской области появится поезд-отель, который будет предназначен для туристов. Это специальный формат путешествий, который станет доступен всем желающим.

Ростовская область поучаствовала в международной туристической выставке, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве. Теперь проводится работа по созданию новых туристических маршрутов.

Здесь говорится о путешествиях на железнодорожном транспорте. Сюда входят и круизные маршруты.

"