Posted 19 марта 2021,, 10:10

Published 19 марта 2021,, 10:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

В Суворовском начато строительство нового парка

19 марта 2021, 10:10
Ведутся работы по вертикальной планировке и формированию основы будущего культурно-спортивного объекта.

Парк им. 70-летия Победы в Суворовском стал победителем конкурса на благоустройство общественных территорий. Непосредственно строительством объекта занимается ГУП РО «РостовАвтоДор».

Параллельно с земляными работами проводятся уточнения по проекту, чтобы зонирование пространства помогло более точной передаче авторского замысла. Главный архитектор проекта по культурно-исторической части, профессор ЮФУ Вячеслав Козлов совместно со скульптором проекта, автором известной ростовской композиции «Коробейник» на Большой Садовой Дмитрием Лындиным, а также представители «РостовАвтоДор» и застройщика Суворовского — «ВКБ-Новостройки» на месте проверили привязку будущих исторических малых архитектурных форм парка к формируемому ландшафту.

Напомним, согласно концепции парк символизирует собой связь времён — прошлого настоящего и будущего. В исторической части будут расположены объекты с хронологией от Древней Руси до нынешней России. Уже запланировано, что там будут находиться такие объекты как фигуры гренадеров, корабли Петра Великого, меч Святослава, скифская каменная баба. Подробнее с исторической концепцией можно ознакомиться по ссылке.

"