Posted 19 мая 2021,, 14:40

Published 19 мая 2021,, 14:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

Приезд Титова и требование приставов: «рыночные» новости среды в Ростове

Приезд Титова и требование приставов: «рыночные» новости среды в Ростове

19 мая 2021, 14:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
В среду 19 мая торговцы с аксайских рынков выразили недовольство приездом бизнес-омбудсмена Бориса Титова, а приставы потребовали срочно прекратить торговлю на заблокированных площадках, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Приезд бизнес-омбудсмена

Бизнес-омбудсмен Борис Титов встретился с губернатором региона Василием Голубевым для обсуждения проблемы закрытых аксайских рынков. После встречи Титов заявил, что рынки действительно работали с нарушениями и так продолжаться долго не могло, и добавил, что правительство региона готово построить новый рынок взамен закрытых. Условия аренды обещают оставить прежними.

Предприниматели не поняли, для чего бизнес-омбудсмен вообще приезжал и каким образом помог решить им проблему.

Требование приставов

Судебные приставы разослали торговцам с закрытых аксайских рынков уведомления о срочном прекращении деятельности.

В уведомлениях говорится, что документ выдан на основе определении Аксайского районного суда о принятии обеспечительных мер по иску прокурора Аксайского района. За нарушение предписания обещают административную ответственность.

Что с аэропортом?

Кроме того, старый аэропорт Ростова, на территории которого организовали ярмарку дял аксайских торговцев, отдали под планирование застройки компании Вексельберга.

Документ подписал исполняющий обязанности главы администрации Юрий Овчинников, проект будет готовить дочерняя компания «Ростоваэроинвеста» «Аэро-Сити». В свою очередь, «Ростоваэроинвест» является подразделением холдинга «Аэропорты Регионов» Виктора Вексельберга.

"