Posted 19 мая 2022,, 13:50

Published 19 мая 2022,, 13:50

Modified 11 сентября 2022,, 15:25

Updated 11 сентября 2022,, 15:25

Дожди превратили в бурлящие реки улицы в Ростове на Военведе и на Северном

19 мая 2022, 13:50
Ростовчане обратились к администрации города с вопросом, как перемещаться по улицам Северного и Военведа в период дождей, если их регулярно затапливает, сообщения появились в соцсети «ВКонтакте».

Неравнодушная ростовчанка в четверг, 19 мая, опубликовала видео в одном из городских сообществ «ВКонтакте», на котором запечатлены последствия ливня, затопившего улицу Таганрогскую на Военведе. Женщина заметила, что проезжая часть превратилась в мелководную реку, а воды на видео настолько много, что она перехлестывает бортовые камни проезжей части и выливается на тротуар.

«Хочется спросить у администрации, как переходить дорогу, если воды море, да ещё и волны от машин?! Была отписка, что чистить будут в июне, а до этого мы должны плавать?», — спросила женщина.

Другие жители поддержали ее, заметив, что это обычная проблема для ростовских улиц, расположенных в низине.

«Дон вышел из берегов», — пошутили ростовчане.

«На Северном около „Интерио“ тоже река», — пожаловалась одна из горожанок.

«Достаточно небольшого дождя, чтобы на этом перекрестке Таганрогская — Дебальцевская образовалось озеро, которое не успеть обойти пока горит зеленый свет на светофоре», — заметили местные жители.

«Улица Балочная. Ты туда сходи посмотри. У людей порой вода до оконных проёмов доходит! Всё в пределах нормы», — поделились переживаниями ростовчане.

Днем ранее во время дождя в Ростове автомобиль ушел под асфальт.

"