Posted 19 июня 2022,, 14:09

Published 19 июня 2022,, 14:09

Modified 11 сентября 2022,, 15:24

Updated 11 сентября 2022,, 15:24

Новости о выстрелах в Таганроге и ростовчанах, недовольных заменой «Макдональдс»

19 июня 2022, 14:09
На этой неделе ночные выстрелы испугали жителей Таганрога, ростовский стенд на Петербургском экономическом форуме удивил гостей, а новое название «Макдональдса» раскритиковали ростовчане. Интересные темы недели в материале RostovGazeta.

Ночная стрельба в Таганроге

Жителей Таганрога пугают ночные выстрелы, которые слышатся из старой части города.

Оказалось, что виной тому послужили съемки сериала «Зеркало лжи». Во время съемочного процесса ночью актеры стреляют холостыми патронами. Именно эти звуки и стали причиной беспокойства жителей Таганрога.

Съемки проходят в Богудонии на берегу моря. Сериал расскажет о логопеде, которая живет спокойную и размеренную жизнь. Однако все резко меняется после гибели ее подруги.

Необычный стенд

На прошедшем в Петербурге международном экономическом форуме Ростовская область представила гостям оригинальный стенд с музыкальными инструментами. Экспозиция представляет собой оркестр, рядом находится несколько молодых девушек. На стенде расположена надпись: «Ростовская область. Гармония инвестиционных инструментов».

Посетители стенда были удивлены его необычному дизайну, однако ничего плохого в таком стилистическом решении не увидели.

Делегацию донского региона на ПМЭФ-2022 возглавил губернатор Василий Голубев. На форуме Ростовской области уже удалось заключить несколько важных соглашений, привлечь инвесторов в некоторые региональные проекты.

«Вкусно и точка»

Ростовчане в социальных сетях высмеяли новое название ресторанов «Макдоналдс». После ухода компании с российского рынка произошел ребрендинг. Теперь рестораны будут называться «Вкусно и точка».

Однако не всем оно пришлось по вкусу. В частности, ростовчане раскритиковали громоздкость нового названия, назвав его «позорищем». Они предположили, что посетители ресторана будут использовать его прежнее название.

"