Posted 19 августа 2022,, 15:51

Published 19 августа 2022,, 15:51

Modified 11 сентября 2022,, 16:55

Updated 11 сентября 2022,, 16:55

Силовики нагрянули в Ростовводоканал, а власти оправдались за ресторан на набережной

19 августа 2022, 15:51
Ростовский суд вынес приговор бывшему гендиректору авиационного завода в Таганроге, обвиненному в махинациях, тем временем сити-менеджер Ростова объяснил, почему в городе вместо выставочного зала открыли ресторан, а в Ростовводоканале прошли обыски.

Приговор Грудинину

В Ростовской области суд вынес приговор Юрию Грудинину, бывшему гендиректору ТАНТК имени Бериева. Он обвинен в мошенничестве.

Следствие смогло доказать, что Грудинин попросил внести свое имя в число авторов проекта нового образца самолета, однако сам на тот момент даже не входит в штат научных сотрудников завода и к изобретению не имел никакого отношения. Впоследствии он получил миллионные премии за разработки.

Однако факт мошенничества вскрылся. Таганрогский суд признал его виновным и приговорил к 2,5 годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей.

Ресторан вместе выставок

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко прокомментировал открытие ресторана на месте выставочного центра на улице Береговой в Ростове. Он заявил, что центр все-таки откроется к середине сентября.

Логвиненко пояснил, что по проекту в здании на Береговой должны разместиться выставочный комплекс и заведение общественного питания. Однако из-за больших денежных трат инвестор поспешил сначала открыть ресторан, чтобы скорее начать получать прибыль. Но уже с 15 по 18 сентября ко Дню города выставочный центр также начнет свою полноценную работу.

Обыски в Ростовводоканале

19 августа в здании Ростовводоканала на улице Максима Горького прошли обыски. По предварительным данным, они связаны с уголовным делом, которое возбуждено Главным следственным управлением области. Речь идет о краже у организации пяти миллионов рублей.

Официальной информации от Ростовводоканала и Следственного комитета по факту обысков пока не поступало.

"