Posted 19 октября 2018,, 14:53

Published 19 октября 2018,, 14:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Неделя в Ростове: снова исчезла девушка, ЧП на АЭС, застройка «говнярки»

19 октября 2018, 14:53
Главной новостью конца уходящей недели в Ростове-на-Дону стало очередное исчезновение молодой девушки.

Проблема в том, что в памяти горожан последние два случая, когда ушедшие на прогулку женщины были обнаружены жестоко убитыми. Если в первом случае все оказалось достаточно просто и женатого бывшего любовника погибшей быстро задержали, то во втором случае убийцу так и не нашли. Последняя история породила слухи о бомже-маньяке из Краснодарского края. Вновь пропавшая ушла из дома во вторник, в четверг уже было возбуждено уголовное дело. Следователи уверены, что девушка стала жертвой преступления, однако подробностей не разглашают. Поиски были остановлены в пятницу после сообщений о ее жестоком убийстве.

На минувшей неделе шуму наделал документ городских властей о планировании застройки Театрального спуска, который выгорел год назад в результате крупнейшего пожара. Дело в том, что ранее чиновники заявляли о недопустимости застройки этой территории высотками. Именно застройщиков винили в поджоге, хотя крайними оказались энергетики, халатно относящиеся к своим обязанностям. Но после появления громких заголовком руководство Ростова объяснило, что речь идет только о планировании и уточнении границ, а не о решении начать строительство.

Ростовская АЭС из Волгодонска упоминается обычно только в положительных новостях о перевыполнении плана, строительстве или ремонте энергоблоков. Однако на этой неделе стало известно о несчастном случае, в результате которого трое рабочих получили серьезные ожоги и были госпитализированы в Москву. Подробности случившегося не раскрываются, но очевидно, что это не просто рядовой случай.

На прошедшей неделе органы статистики сообщили о скачке цен на хлеб в октября, но это сообщение не обратило на себя внимания жителей региона. Скорее всего этот продукт перестал быть главным в рационе большинства ростовчан. Эксперты уверены, что хлеб будет дорожать и дальше, но не видят в этом проблемы для экономики или населения.

"