Posted 19 октября 2021,, 13:03

Published 19 октября 2021,, 13:03

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Транспортные развязки построят в Ростове на Нагибина, площади Ленина и других улицах

19 октября 2021, 13:03
В Ростове-на-Дону появятся новые дороги, которые обеспечат транспортное сообщение между районами города, об этом объявил глава ДАДИОДД Денис Водопьянов.

Во время заседания городской Думы Ростова-на-Дону стало известно, что местные власти планируют построить новые транспортные развязки, которые появятся на проспекте Михаила Нагибина, площади Гагарина, проспекте Ленина, а также улицах Ларина и Нариманова.

Руководитель департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Денис Водопьянов рассказал, что еще в прошлом году местные власти получили одобрение строительства и смогли определить сметную стоимость проекта. В будущем на этот проект собираются потратить около 34 миллионов рублей.

Кроме того местные власти планируют провести реконструкцию Берберовской улицы, что позволит соединить соединить улицу Вересаева и проспект 40-летия Победы с территорием бывшего аэропорта, который прекратил свою деятельность несколько лет назад. Аналогичная транзитная развязка появится и на проспекте Шолохова, что позволит равномерно распределить транспортный поток и снизить загруженность этих улиц.

Ранее в Ростове-на-Дону до 30 ноября ввели ограничение передвижения на восьми улицах города.

"