Posted 19 ноября 2016,, 13:58

Published 19 ноября 2016,, 13:58

Modified 11 сентября 2022,, 08:55

Updated 11 сентября 2022,, 08:55

Еще одно учреждение соцзащиты за 51 млн руб построят в декабре в Ростове

19 ноября 2016, 13:58
Еще одно учреждение социальной защиты для льготных категорий населения построят в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону до конца года, сообщила в субботу замглавы администрации, директор департамента социальной защиты населения Елена Кожухова.

«Сейчас данное учреждение располагается в трех отдельных зданиях, что не позволяет в полной мере оказывать услуги населению. Поэтому было принято решение построить новое учреждение, чтобы жители района могли получить все меры социальной поддержки в одном месте», — отмечает она.

Инвестиции в проект составили порядка 51 миллиона рублей. Возведение модульной конструкции здания займет не более двух месяцев. По окончанию работ его оборудуют системой противопожарной безопасности и видеонаблюдением.

«Строительство завершится 24 декабря. С начала года здесь начнутся работы по подведению коммуникаций и благоустройству территории, и ориентировочно 1 марта центр начнет принимать первых посетителей», — говорит Кожухова.

В следующем году планируется перенести также учреждение соцзащиты населения Ворошиловского района города. Сейчас оно располагается в здании бывшего десада, но, по словам Кожуховой, как только ему подберут новое помещение, здесь сделают капитальный ремонт и вновь откроют детсад.

"